Главная » 2014 » Ноябрь » 23
В воскресенье, 23 ноября, Льюис Хэмилтон на Гран-при Абу-Даби оформил свой второй чемпионский титул в карьере

Гран-при Абу-Даби, Яс Марино

Британский пилот команды Мерседес финишировал первым в гонке на Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом мира Формулы-1 сезона-2014, набрав 384 очка. Его партнер по команде Нико Росберг, который до старта гонки теоретически претендовал на чемпионское звание, финишировал 14-м из-за поломки ERS на его машине, и закончил сезон на втором месте с 317 очками.

Второе место в гонке досталось бразильскому гонщику команды Уильямс Фелипе Массе. Третье место на Гран-при Абу-Даби досталось другому пилоту Уильямс Валттери Боттасу.

Отметим, что четвертым в гонке финишировал гонщик команды Ред Булл Дани Риккардо, который стартовал из боксов.

Просмотров: 842 | Дата: 23.11.2014